Об ипотеке для нас

На днях, было, всерьёз задумался об ипотеке. С dimedrol напару шерстили интернет на этот счёт.

Т.к. мы молодые, у нас больше шансов для приобретения жилья на льготных основаниях, только неизвестно, как скоро мы эту льготу получим.

Ну и каждого банка есть свои предложения на этот счёт, со своими процентными ставками и условиями кредитования.

Читайте. Думайте. Хотя, не у многих, думается мне, есть проблемы сжильём. :-)
Я же пока эту идею оставил до лучших времён…

PS. Вообще, запостил, чтобы не искать заново, когда вновь об этом задумаюсь.

Опубликовано 06.12.2007 в 09:42. В рубриках: life, volgograd. Комментарии через RSS 2.0. Оставить комментарий или трекбек со своего сайта.

RSS feed | Trackback URI

3 Comments »

Комментарий by doom
2007-12-07 13:50:38

В общем-то для меня весь вопрос в деньгах, лени, и смене уклада жизни. Взять и я смогу лямов так на два, лет эдак на двадцать. Только без штанов останусь на некоторое время однозначно, ежели это дом строящийся. Далее вариант тупо сдавать эту хату и таким образом перебиватся, потом(! иждевенцы престижу не добавляют) можно женится и родить ребенка, тем самым некоторая сумма банком прощается, при рождении второго вообще халява :) пойдет — гасится чуть-ли не весь процент.
Так в чем вопрос, спросит пытливый читатель, отвечаю — несмотря на то, что я в данный момент без копейки сижу, я довольно неплохо устроился, по большому (огромному) счету благодоря родителям, работаю из месяца только половину (в смену) работается интересно, а денег везде мало ), квартира для меня уже есть, да и еще кой-чего не малозначительное имеется, другой бы на моем месте вкалылвал бы на приработках (так некоторые и делают) я лишь изредка, так что при доходе 14 т.р./месяц взял бы не задумываясь, т.к. цены на недвижимость имеют тенденцию расти строго вверх.
Говорил я тут строго за себя, опираясь на свои условия, банк — транскредит. И некоторые меня не понимают по этому вопросу (мол чего тянуть). Некотрые эти имеют двух-трех детей, на т.н. иждевении и им уже не светит, при совокупном доходе 25-30 тыр, брать квартиру и жить одновременно.

 
Комментарий by zarzu
2007-12-10 23:52:27

Я тоже задумываюсь, уже давно. И наверно скоро решусь. Тока не могу определиться, пока где покупать жилье, у меня назрело 3 варианта — Волгоград, Москва/Подмосковье и Питер (как не странно, просто потому что красивый город, хотя придется еще дальше от родни отдалиться). И тоже есть мысль первое время квартиру сдавать, или сдавать например одну комнату, а в другой жить. А потом, как появятся дети, то сдавать уже конечно не стоит :)

Тока щас такой пиздец на рынке творится, цены растут, ставки по ипотеке на пару процентов вот недавно поднялись, в связи с кризисом в США и с ростом спроса и снижением предложения.

Комментарий by dimedrol
2007-12-11 09:13:52

Дальше, думаешь, лучше будет?! Надо брать сейчас 😉

 
 
Имя
E-mail
URI
Ваш комментарий (smaller size | larger size)
You may use <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> in your comment.