Итоги 2008 года: pa

Какой-то интересный год… Я в последнее время склонен пренебрегать приметами и суевериями — считаю это предрассудками, на которые не стоит даже искоса смотреть. Но минувший год — високосный, причём, по всем показателям, которыми его привычно символизируют.

Новый год

Эти дурацкие 10 дней праздников естественно были в практически ежедневной встрече нового года то здесь, то там. В эти дни впервые встал на коньки с тех пор, как пытался сделать это в возрасте лет 9-11. Очень понравилось, но вот уже больше года это ни разу не повторялось. :-)

Ходили в гости и кинотеатры (несколько раз вызывали работать)… и пошли на работу. К этому моменту я два полных месяца числился работником банка.

Работа

На работе очень приятный коллектив и обстановка.

В условиях нынешнего кризиса… Стойте! Какой к чёрту кризис? Я до сих пор считаю, что это от начала и до конца высосанная из пальца проблема, беспочвенно раздутая в понятие «финансовый и экономический кризис». Я лоялен к мнению господина Леонтьева, которое он изложил в своём выпуске «Большая американская дырка» на Первом канале. Советую посмотреть.

Так вот: в условиях кризиса работодатели безосновательно сокращают рабочие места, а новых работников не берут, т.к. в уши им уже надули ото всюду. Нас же, специалистов в различных направлениях области ИТ, не вижу, чтобы трогали; это может служить подтверждением моему мнению относительно кризиса. А вот работников, занятых в бизнес-деятельности, у нас становится меньше.

В общем же всё хорошо и по сей день.

Весной выполнял объёмную и, на мой взгляд, ответственную работу по созданию группы справочников в АБС для реализации возможности вести подробную информацию по клиентам банка, обращающимся за кредитом.

Т.к. я уже устроился на более выгодное во всех отношениях место работы, я принял решение помочь любимой подняться немного выше в профессиональной деятельности. Я посоветовал заняться поиском работы в интернете, а сам зондировал знакомых. Вскоре место нашлось, и банк нормальный с виду… Мягко говоря, потом пожалел о том, что устроил её туда и как следствие ей пришлось многого натерпеться.

Так прошли весенние дни. Мы никуда не ездили, хотя много планировали, как и в этом году. При этом, в марте я удалил учётку с Одноклассников.

Приоделся — в апреле купил свой первый костюм. :-) В апреле же пошёл в спортзал — начал заниматься строительством тела из своего дохлого, т.к. целыми днями и дома, и на работе сидеть на жопе — это слишком! В этом же месяце ездил во второй раз в Москву — командировка. Этот город по-прежнему отстойный. 😉

Metallica

Ага! Второй раз на Metallica! На этот раз концерт проходил в Санкт-Петербурге 18 июля — ровно через год после концерта московского.

Город понравился очень, очень! Концерт дал меньше эмоций по сравнению с Москвой 2007-го, но были песни, которые очень порадовали и долго ещё не давали покоя. Супер-поездка выдалась. Сделали много фото, но почти нигде не были из тех мест, что обычно посещяют гости Питера.
На концерт заявился в белой футболке и красных брюках адидас. :-) Только сейчас осознаю, насколько «интересно» это выглядело со стороны. Фотки с EOS’а я так и не получил (девушка с парнем были: я с ними сделал несколько фото, но ни в одноклассниках, ни вконтакте мы не нашлись, т.к. я оставил только своё имя).

Туда летели самолётом, обратно — на поезде. Ещё раз убедился, что ни автобус, ни поезд с этим видом транспорта не сравнятся. 😉

Другое лето

Не помню точной даты, но летом собрал себе системный блок из новых комплектующих. Это: ASUS P5K Pro, Intel E8400 3.00 ГГц, DDR-II 2 Гб, HD 2600XT 256 Мб, Seagate SATA 500 Гб, Thermaltake Purepower RX 600W, Thermaltake Soprano RS.

В середине июня, находясь в отпуске, защитил дипломный проект; месяца через два получил на руки диплом. Одно образование есть! 😉 В это время забросил спортзал по каким-то причинам.

Ещё очень пристально следил за чемпионатом мира по футболу, где наша сборная показала себя очень хорошо. Спасибо нидерландскому тренеру!

На затмение в Новосиб никто не поехал, т.к. всё с весны пошло не по плану. В самом конце августа снова пошёл в спортзал по вновь написанной для себя программе тренировок. Серьёзно, считаю, набрал вес (7-8 кг).

Помимо этого, традиционная уже поездка на турбазу «Бакалда» в межсезонье лето-осень выдалась на славу. Только до сих пор никак не забываются червяки в окорочках из «Ленты»!

Осенью, когда меня достала дружелюбная политика поставщика интернет по технлогии xDSL под маркой «DiSeL», я закрыл с ними договор и в начале октября заключил новый с Коламбия-Телеком (NextOne). Долго подключали, но сейчас я целиком и полностью доволен. Приобрёл очередную железку — беспроводной маршрутизатор ASUS RT-N11 — она должна позволить в будущем безболезненного использования интернета с нескольких ПК/лэптопов.

С октября по декабрь занимался подготовкой чужого дипломного проекта на заказ в полном объемё. Чуть-чуть не о**ел!

Сдали документы на получение загранпаспорта (осталось только получить!). В декабре я приобрёл таки новые аккумы к своей камере (Canon S2 IS). :-) А так же SATA-кабель для моддинга системника.

И самое важное, что случилось, из-за чего 2008-й мне не нравится нисколько, это то, что мы расстались с Алей. Набранный с диплома капитал (см. перед абзацем выше) был благополучно растрачен.

Итоги

2008-й унёс с собой много хорошего, что не останется забытым. Также накоплен некоторый опыт, получено в/о, рождены какие-то новые цели. Были негативные моменты, но их как раз хочу забыть. «Понравился» — одним словом.

2009

Привет!

Планы на текущий год:

  1. поездка уж куда-нибудь (были планы поехать в Нидерланды, но денег теперь нет);
  2. возможно, сделать крупные совместные покупки;
  3. Metallica не хочется, но к нам они вряд ли приедут;

Довольно планов! 😉

Теги: ,

Опубликовано 02.02.2009 в 18:10. В рубриках: echo. Комментарии через RSS 2.0. Оставить комментарий или трекбек со своего сайта.

RSS feed | Trackback URI

Комментарии »

Комментариев нет.

Имя
E-mail
URI
Ваш комментарий (smaller size | larger size)
You may use <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> in your comment.