Сменил работу

Около месяца назад я ушёл из органа Федерального казначейства и устроился работать в банк.

В казначействе я работал администратором ЛВС и ППО, безопасником, здесь в банке я работаю программистом, изучаю бизнес-технологии в «грядке» кредитования физических и юр. лиц. Программирование на языке PL/SQL (при желании легко находится в любом поисковике) и его расширении — PL/Plus. Выдумывать ничего не приходится, т.к. если умеешь программировать на одном языке, на другом научиться не составит труда. Почти тоже самое, что программирование (создание экранных и печатных форм, шаблонов excel и word для взаимодействия с системой), но специфично — система работает на основе БД Oracle. Т.о. кодинг заключается в запросах (SQL) к БД.

Пока весьма и весьма нравится, интересно. Основной мотив сабжа — естественно, бо?льшая зарплата.

Опубликовано 06.12.2007 в 11:40. В рубриках: echo. Комментарии через RSS 2.0. Оставить комментарий или трекбек со своего сайта.

RSS feed | Trackback URI

3 Comments »

Комментарий by zarzu
2007-12-11 00:01:01

Если не влом, закинь кусок кода с каким-нить запросом, желательно замороченным, хочется получить представление о языке, и об SQL в применении к СУБД ORACLE. Запросец какой-нть позаковыристее, и че потом с нимпроисходит, ну и комментарии в коде желательно. Или там все коммерческая тайна? :)

Комментарий by dimedrol
2007-12-11 09:15:00

А гугль по этому поводу молчит? :)

 
 
Комментарий by zarzu
2007-12-17 23:53:53

Наверно не молчит, но это ж надо лезть искать, читать, разбираться. Это ж лень :) Гораздо удобнее, когда тебе на блюдечке фсе принесут :)

 
Имя
E-mail
URI
Ваш комментарий (smaller size | larger size)
You may use <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> in your comment.