Итоги 2007 года: pa

На редкость хороший год!

С самого начала был заряжен позитивом, энергией. Была, однако, передряга с товарищем, разрешить которую помогло время.

Январь перешёл в февраль, ознаменовавшись новой и сильной теперь любовью, которая на протяжении всего года перемежалась перепадами ненависти, негодования, непонимания, счастья, радости, ликования и пр. Всё это с переменным успехом, но преодолевалось — притирка продолжается. :-)

20 апреля случилась поездка в г. Ростов-на-Дону, отчет о чём можно посмотреть у dimedrol‘а в блоге, а фото – в его фотоальбоме на photofile.ru.

Где-то в мае всерьёз задумался о смене работы и начал этим конкретно заниматься. После нескольких звонков в различные банки города, состоялся разговор с руководителем информационного управления одного из них, а в конце недели — собеседование. Банк и работники на меня сразу произвели хорошее впечатление, но устроиться мне помешало всем известное обстоятельство. Оно минуло в конце лета, и это не позволило мне уйти с прежнего места работы, потому что…

Летом был отпуск, в который я старался отрываться по полной. Не один, конечно! Хороший отпуск, хоть и не удалось побывать на море.

Metallica!!! С первого альбома, который я купил на рынке (“Metallica”), и до сей поры она остается моей самой любимой музыкальной группой! Разве можно было раздумывать, узнав об их приезде в Москву в разгар лета? Я ещё в колледже мечтал об этом… я мог всего лишь мечтать, и тогда напророчил сумму в 5 000 руб., которую не пожалел бы за их концерт. Эта сумма и вышла, но в ней — и проезд, и билет, и еда с питьем. Это незабываемое действо я описывал в своем блоге, dimedrol тоже. Эмоций до сих пор хоть отбавляй, а от *.mp3 с концерта – сносит голову. Летом буду врубать на всю… улицу! 😉

Ну, конец августа и самое начало осени — это, вроде как, традиционный шашлык на «Бакалде». Ещё сентябрь — это сессия, которая вышла наиболее продуктивной из всех. Пришлось приложить «мани-мани» и немало усилий, чтобы сдать накопившиеся за два года хвосты, которые удалось подчистить до нового года. Осталось два, который нужно выставить до «госов».

Во второй половине осени я всё таки решился сменить рабочее место и съездил освежить мнение о себе в тот банк. Меня утвердило руководство, я написал заявление о приеме, и с 12.11 работаю там. Вроде бы, отношение ко мне хорошее, даже отпускают в университет, если что. Платят больше, конечно! :-)

В 2007-м я как никогда мало был «в компьютере» — всё больше работе отдавался.
А так же в 2007-м по стечению обстоятельств (венда на*&нулась и у меня не поднялся её переустанавливать) я всё таки поставил linux (дистрибутив Debian GNU/Linux 4.0r0 “Etch”, который мне дал vd44) на домашний ПК — ничуть не жалею, только скучаю по некоторым программам (редактирование звука а-ля CoolEdit Pro, обработка фоток а-ля FastStone Image Viewer или Google Picasa, удобного текстового редактора, а так же: автомонтирования usb-устройств и приводов, некоторой собранности и единства, т.к. здесь всё собирается по мелочам и чтобы сделать какую-то несложную вещь, нужно многое перечитать и немалое сделать). В следствие нюанса, изложенного в предыдущем абзаце, меня это не сильно напрягает.

Конец года ничем особенно не выделился, и, наверняка, я что-то упустил, хоть и пишу пятый день… Но вот таким был он, 2007-й. Его будет не хватать!

В новом году несколько планов «отдохнуть», поездки (ещё один концерт Metallica, солнечное затмение в г. Новосибирске), «госы» и диплом, разные покупки. 2008 — високосный.

Теги: , , ,

Опубликовано 07.02.2008 в 22:34. В рубриках: life. Комментарии через RSS 2.0. Оставить комментарий или трекбек со своего сайта.

RSS feed | Trackback URI

Комментарии »

Комментариев нет.

Имя
E-mail
URI
Ваш комментарий (smaller size | larger size)
You may use <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> in your comment.