Бывает…

Допустим я обиделся на близкого человека. Не то чтобы прям обиделся, а так, расстроился немного из-за ее некоторых поступков. С одной стороны, не хочу сделать ей неприятно и стараюсь не подать виду, что что-то случилось. А с другой — она все равно видет мое состояние, я же не железный и у меня на лице все написано. Придется сказать, что произошло. Говорю, но все не договариваю. Но теперь и у нее настроение подпорчено и основную мысль ей я так и не донес…
А донести до нее основную мысль — ох это сложно. Да и не знаю стоит ли. Потому что основная мысль — это то, что мне важно когда она ценит мое мнение и учитывает его. А имею ли я право вообще обижаться… Ведь и она тоже личность и еще какая сильная личность, и у нее есть собственное мнение. Вот такая вот ситуация. Звучит конечно немного расплывчато, но из-за чего именно все случилось, не имеет особого значения.

Опубликовано 05.11.2007 в 00:53. В рубриках: life. Комментарии через RSS 2.0. Оставить комментарий или трекбек со своего сайта.

RSS feed | Trackback URI

5 Comments »

Комментарий by doom
2007-11-05 08:14:56

Если вы оба сделает вид «ничего не произошло» это одно, типа вы в друг-друге уверены, и думаете что на самом-то деле оно вона как и это главное. А с бабами так редко бывает, надо всё на чистую воду выводить, а то глюками-обидами переполнится, и начнется потом скрежищание с самого утра, полы не вымоты, суп не сварен..

 
Комментарий by dimedrol
2007-11-05 10:43:02

Согласен с Антоном — говорить надо на чистоту. Просто сдабривать надо все добротно, чтобы получился разговор по душам, а не попытки обвинить друг друга в недопонимании.

 
Комментарий by zarzu
2007-11-05 11:28:57

Сам понимаю, что плохо, когда есть недоговенность. Смысл был в том, что я обиделся на нее, что она поступила по своему, а не так, как я попросил. А ее попросил просто не курить. Она почти не курит, бросила давно, но балуется иногда. Но просто я не могу разобраться, имел ли я право посягать на нее независимость и просить ее об этом. В принципе пара сигарет в неделю — это же мелочь, но меня это почему-то напрягает.

 
Комментарий by dimedrol
2007-11-05 11:48:34

Не парься, это мелочь, будь счастлив! 😉

 
Комментарий by zarzu
2007-11-05 12:12:16

:)

 
Имя
E-mail
URI
Ваш комментарий (smaller size | larger size)
You may use <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> in your comment.